Turniersaal
This template is published under Joomla Perfect

Ergebnisse 2013

Open Geisenheim 2013

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhGegWrt
1. Schenderowitsch,Michael  FM 2268 M TSV Schott Mainz   7 2 0 8.0 49.5 2131
2. Dann,Matthias IM 2405 M Sfrd. Berlin 1903   6 3 0 7.5 51.0 2188
3. Belkhodja,Slim GM 2426 M SC Caissa Schwarzenbach   6 2 1 7.0 50.0 2122
4. Boidman,Yuri IM 2319 M SC Heimbach-Weis   7 0 2 7.0 48.0 2121
5. Yankelevich,Lev   2177 M SG Trier   5 2 2 6.0 48.0 2078
6. Böhmer,Christian CM 2167 M Freibauer Mörlenbach   5 2 2 6.0 46.5 2080
7. Carow,Johannes FM 2385 M Sfr.Heidesheim   5 2 2 6.0 45.5 2077
8. Weiß,Thomas   2051 M Oberhausener SV   6 0 3 6.0 45.5 1958
9. Minor,Samuel   2165 M Wiesbadener SV    5 2 2 6.0 45.0 2050
10. Perske,Thore   2146 M Sfr.Heidesheim   5 2 2 6.0 45.0 2008
11. Künstler,Christian   2158 M SK 1929 Mainaschaff   4 4 1 6.0 44.5 2036
12. Konik,Michael,Dr.   2000 M SK 1929 Mainaschaff   6 0 3 6.0 43.0 1936
13. Carow,Annelen   1983 W Sfr.Heidesheim   5 2 2 6.0 42.0 1950
14. Schwarz,Eduard   1822 M SG Turm Idstein   6 0 3 6.0 35.0 1701
15. Mertens,Klaus   2068 M FC 1934 WI-Bierstadt GER 4 3 2 5.5 44.0 1893
16. Sadeghi,Behrang FM 2128 M SG Turm Idstein   4 3 2 5.5 43.5 1975
17. Althoff,Guntram   1951 M Sfr.Erbach   5 1 3 5.5 41.5 1886
18. Kellerwessel,Ralf   1822 M SC Bad Soden   5 1 3 5.5 40.0 1876
19. Goloborodko,Dimitri   2058 M SG Turm Idstein   4 3 2 5.5 40.0 1856
20. Kun,Joan   1827 M SV Bodenheim   5 1 3 5.5 39.5 1807
21. Lindner,Marco   1925 M SK 1929 Mainaschaff   3 5 1 5.5 39.0 1898
22. Zunker,Reinhard,Dr. FM 2067 M SV 1920 Hofheim   5 1 3 5.5 38.0 1793
23. Seidler,Lukas   2077 M TSV Schott Mainz   4 2 3 5.0 51.0 2106
24. Viebahn,Dirk   2118 M SC Weiße Dame Borbeck   5 0 4 5.0 43.0 1951
25. Kaulfuss,Helmut   2068 M SV 1920 Hofheim   4 2 3 5.0 43.0 1899
26. Falk,Thomas   2089 M SV Oberursel   3 4 2 5.0 41.5 1862
27. Schupp,Tobias   2137 M SK Niederbrechen   4 2 3 5.0 41.0 1898
28. Buzov,Boris   2017 M VfR-SC Koblenz   5 0 4 5.0 39.5 1843
29. Matzat,Andre   1990 M SC Weiße Dame Borbeck   5 0 4 5.0 38.0 1841
30. Minor,Dieter   1679 M Wiesbadener SV    5 0 4 5.0 37.0 1746
31. Beinrucker,Clemens   1786 M SK Niederbrechen   4 2 3 5.0 36.0 1866
32. Pardey,Kevin   1912 M Wiesbadener SV    4 2 3 5.0 33.5 1665
33. Werner,Dimo IM 2044 M TSV Schott Mainz   3 3 3 4.5 43.0 1903
34. Raygrotzki,Norbert   1896 M SV Dinslaken 1923   3 3 3 4.5 40.0 1737
35. Scholz,Michael   1728 M SK 1928 Mömbris   4 1 4 4.5 39.0 1783
36. Schmidt,Waldemar   1844 M SC 1924 Kettig   4 1 4 4.5 38.0 1744
37. Melnikov,Valeri   1929 M VfR-SC Koblenz   4 1 4 4.5 38.0 1661
38. Yankelevich,Michael   1450 M SG Bernkastel-Kues   2 5 2 4.5 37.5 1923
39. Zirwes,Hans Jürgen   1791 M VfR-SC Koblenz   4 1 4 4.5 35.0 1663
40. Herzog,Thomas   1837 M SG Pieroth/Burg   3 3 3 4.5 34.0 1572
41. Henke,Stephan       ohne Verein   4 1 4 4.5 32.0 1662
42. Ankenbrand,Dirk   1614 M SK 1950 Geisenheim   2 5 2 4.5 32.0 1591
43. Melnikov,Alexander   2058 M VfR-SC Koblenz   4 0 5 4.0 43.5 1874
44. Höppner,Michael   1491 M SC Ehrenberg   4 0 5 4.0 39.0 1827
45. Stäbe,Wolfgang   1691 M SG Güls/Niederfell   4 0 5 4.0 37.0 1676
46. Siegismund,Florian   1705 M SK Bad Schwalbach   3 2 4 4.0 36.0 1745
47. Kaulfuss,Christa   1700 W SV 1920 Hofheim   3 2 4 4.0 35.5 1713
48. Kuhnigk,Thomas   1702 M SC Taunusstein    4 0 5 4.0 34.0 1676
49. Britz,Hans     M SV Multatuli Ingelheim   3 2 4 4.0 33.0 1716
50. Klein,Ralf       Ohne Verein   4 0 5 4.0 33.0 1577
51. Hiller,Vanessa   1603 W SC Taunusstein    3 2 4 4.0 32.0 1611
52. Wartenberg,Erwin   1481 M SV Multatuli Ingelheim   3 2 4 4.0 31.5 1593
53. Zittro,Carl   1634 M VfR-SC Koblenz   4 0 5 4.0 30.0 1525
54. Busch,Günther   1297 M FC 1934 WI-Bierstadt   2 4 3 4.0 29.5 1586
55. Kropp,Michael       ohne Verein   3 2 4 4.0 27.0 1519
56. Körbel,Ekkehard   1387 M SK 1950 Geisenheim   3 1 5 3.5 36.0 1748
57. Ningel,Heinz   1631 M SG Güls/Niederfell   3 1 5 3.5 35.5 1611
58. Niedenthal,Robert   1625 M SV 1920 Hofheim   3 1 5 3.5 34.5 1563
59. Poreba,Richard   1551 M Sfr.Erbach   3 1 5 3.5 33.5 1686
60. Subtil,Achim   1389 M SG Wartturm Schaafheim   3 1 5 3.5 27.5 1490
61. Launert,Martin,Dr   1802 M Sfr.Erbach   2 2 5 3.0 39.5 1740
62. Viol,Julius   1201 M FC 1934 WI-Bierstadt   1 4 4 3.0 36.5 1650
63. Heller,Holger   1464 M SAbt TuS Dotzheim   3 0 6 3.0 36.0 1594
64. Decrouppe,Johann   1476 M SG Güls/Niederfell   2 2 5 3.0 31.0 1498
65. Herms,Axel   1831 M Sfr.Erbach   0 6 3 3.0 29.0 1458
66. Scholz,Fritz   1411 M SK 1928 Mömbris   2 2 5 3.0 28.5 1439
67. Bondi,Domenico   1038 M SK 1950 Geisenheim   3 0 6 3.0 27.5 1540
68. Schobert,Uwe       ohne Verein   3 0 6 3.0 27.0 1604
69. Reinisch,Markus   1040 M Wiesbadener SV    2 1 6 2.5 33.0 1581
70. Kauzmann,Sven   1379 M Sfr.Erbach   2 1 6 2.5 33.0 1565
71. Sulger,Hugo   1004 M SK 1950 Geisenheim   1 3 5 2.5 27.0 1472
72. Günther,Rainer   1594 M SV Mainz-Mombach   1 2 6 2.0 34.0 1536
73. Schrüfer,Johann   1341 M SK 1929 Mainaschaff   1 1 7 1.5 29.5 1418

 

Alle Einzelergebnisse:

 

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Belkhodja,Slim GM () - 37. Kellerwessel,Ralf   () 1-0  
2 38. Launert,Martin,Dr.   () - 2. Dann,Matthias IM () 0-1  
3 3. Carow,Johannes FM () - 39. Zirwes,Hans Jürgen   () 1-0  
4 40. Beinrucker,Clemens   () - 4. Boidman,Yuri IM () 0-1  
5 5. Schenderowitsch,Michael FM () - 41. Scholz,Michael   () 1-0  
6 42. Siegismund,Florian   () - 6. Yankelevich,Lev   () 0-1  
7 7. Böhmer,Christian CM () - 43. Kuhnigk,Thomas   () 1-0  
8 44. Kaulfuss,Christa   () - 8. Minor,Samuel   () 0-1  
9 9. Künstler,Christi   () - 45. Stäbe,Wolfgang   () 1-0  
10 46. Minor,Dieter   () - 10. Perske,Thore   () 0-1  
11 11. Schupp,Tobias   () - 47. Zittro,Carl   () 1-0  
12 48. Ningel,Heinz   () - 12. Sadeghi,Behrang FM () 0-1  
13 13. Viebahn,Dirk   () - 49. Niedenthal,Robert   () 1-0  
14 50. Ankenbrand,Dirk   () - 14. Falk,Thomas   () ½-½  
15 15. Seidler,Lukas   () - 51. Hiller,Vanessa   () 1-0  
16 52. Günther,Rainer   () - 16. Kaulfuss,Helmut   () 0-1  
17 17. Mertens,Klaus   () - 53. Poreba,Richard   () 1-0  
18 54. Höppner,Michael   () - 18. Zunker,Reinhard, FM () 1-0  
19 19. Melnikov,Alexand   () - 55. Wartenberg,Erwin   () 1-0  
20 56. Decrouppe,Johann   () - 20. Goloborodko,Dimitri   () 0-1  
21 21. Weiß,Thomas   () - 57. Heller,Holger   () 1-0  
22 58. Yankelevich,Michael   () - 22. Werner,Dimo IM () ½-½  
23 23. Buzov,Boris   () - 59. Scholz,Fritz   () 1-0  
24 60. Subtil,Achim   () - 24. Konik,Michael,Dr   () 0-1  
25 25. Matzat,Andre   () - 61. Körbel,Ekkehard   () 1-0  
26 62. Kauzmann,Sven   () - 26. Carow,Annelen   () 0-1  
27 27. Althoff,Guntram   () - 63. Schrüfer,Johann   () 1-0  
28 64. Busch,Günther   () - 28. Melnikov,Valeri   () 0-1  
29 29. Lindner,Marco   () - 65. Viol,Julius   () ½-½  
30 67. Bondi,Domenico   () - 30. Pardey,Kevin   () 0-1  
31 31. Raygrotzki,Norbert   () - 66. Reinisch,Markus   () 1-0  
32 68. Sulger,Hugo   () - 32. Schmidt,Waldemar   () 0-1  
33 33. Herzog,Thomas   () - 69. Henke,Stephan   () 0-1  
34 70. Schobert,Uwe   () - 34. Herms,Axel   () 1-0  
35 35. Kun,Joan   () - 71. Klein,Ralf   () 1-0  
36 72. Kropp,Michael   () - 36. Schwarz,Eduard   () 0-1  
37 73. Britz,Hans   () - 74. spielfrei   () +--  
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 20. Goloborodko,Dimitri   (1) - 1. Belkhodja,Slim GM (1) 0-1  
2 2. Dann,Matthias IM (1) - 21. Weiß,Thomas   (1) 1-0  
3 23. Buzov,Boris   (1) - 3. Carow,Johannes FM (1) 0-1  
4 4. Boidman,Yuri IM (1) - 25. Matzat,Andre   (1) 1-0  
5 24. Konik,Michael,Dr   (1) - 5. Schenderowitsch, FM (1) 0-1  
6 6. Yankelevich,Lev   (1) - 27. Althoff,Guntram   (1) ½-½  
7 26. Carow,Annelen   (1) - 7. Böhmer,Christian CM (1) ½-½  
8 8. Minor,Samuel   (1) - 31. Raygrotzki,Norbe   (1) ½-½  
9 28. Melnikov,Valeri   (1) - 9. Künstler,Christi   (1) ½-½  
10 10. Perske,Thore   (1) - 35. Kun,Joan   (1) 0-1  
11 30. Pardey,Kevin   (1) - 11. Schupp,Tobias   (1) 0-1  
12 12. Sadeghi,Behrang FM (1) - 54. Höppner,Michael   (1) 1-0  
13 32. Schmidt,Waldemar   (1) - 13. Viebahn,Dirk   (1) 0-1  
14 36. Schwarz,Eduard   (1) - 15. Seidler,Lukas   (1) 0-1  
15 16. Kaulfuss,Helmut   (1) - 70. Schobert,Uwe   (1) 1-0  
16 69. Henke,Stephan   (1) - 17. Mertens,Klaus   (1) 0-1  
17 73. Britz,Hans   (1) - 19. Melnikov,Alexand   (1) 0-1  
18 14. Falk,Thomas   (½) - 58. Yankelevich,Michael   (½) 1-0  
19 22. Werner,Dimo IM (½) - 29. Lindner,Marco   (½) ½-½  
20 65. Viol,Julius   (½) - 50. Ankenbrand,Dirk   (½) ½-½  
21 18. Zunker,Reinhard, FM (0) - 51. Hiller,Vanessa   (0) 1-0  
22 53. Poreba,Richard   (0) - 33. Herzog,Thomas   (0) 1-0  
23 34. Herms,Axel   (0) - 52. Günther,Rainer   (0) ½-½  
24 37. Kellerwessel,Ralf   (0) - 56. Decrouppe,Johann   (0) 1-0  
25 55. Wartenberg,Erwin   (0) - 38. Launert,Martin,D   (0) 0-1  
26 39. Zirwes,Hans Jürg   (0) - 60. Subtil,Achim   (0) 1-0  
27 57. Heller,Holger   (0) - 40. Beinrucker,Clemens   (0) 0-1  
28 41. Scholz,Michael   (0) - 62. Kauzmann,Sven   (0) 1-0  
29 59. Scholz,Fritz   (0) - 42. Siegismund,Florian   (0) 0-1  
30 43. Kuhnigk,Thomas   (0) - 64. Busch,Günther   (0) 1-0  
31 61. Körbel,Ekkehard   (0) - 44. Kaulfuss,Christa   (0) 0-1  
32 45. Stäbe,Wolfgang   (0) - 67. Bondi,Domenico   (0) 1-0  
33 63. Schrüfer,Johann   (0) - 46. Minor,Dieter   (0) 0-1  
34 47. Zittro,Carl   (0) - 68. Sulger,Hugo   (0) 1-0  
35 66. Reinisch,Markus   (0) - 48. Ningel,Heinz   (0) 0-1  
36 49. Niedenthal,Robert   (0) - 72. Kropp,Michael   (0) 1-0  
37 71. Klein,Ralf   (0) - 74. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Belkhodja,Slim GM (2) - 12. Sadeghi,Behrang FM (2) 1-0  
2 13. Viebahn,Dirk   (2) - 2. Dann,Matthias IM (2) 0-1  
3 3. Carow,Johannes FM (2) - 15. Seidler,Lukas   (2) 0-1  
4 17. Mertens,Klaus   (2) - 4. Boidman,Yuri IM (2) 0-1  
5 5. Schenderowitsch,Michael FM (2) - 16. Kaulfuss,Helmut   (2) 1-0  
6 11. Schupp,Tobias   (2) - 19. Melnikov,Alexander   (2) 0-1  
7 35. Kun,Joan   (2) - 6. Yankelevich,Lev   (1½) 0-1  
8 7. Böhmer,Christian CM (1½) - 28. Melnikov,Valeri   (1½) 1-0  
9 27. Althoff,Guntram   (1½) - 8. Minor,Samuel   (1½) 0-1  
10 9. Künstler,Christi   (1½) - 26. Carow,Annelen   (1½) 1-0  
11 31. Raygrotzki,Norbert   (1½) - 14. Falk,Thomas   (1½) ½-½  
12 41. Scholz,Michael   (1) - 10. Perske,Thore   (1) 0-1  
13 42. Siegismund,Florian   (1) - 18. Zunker,Reinhard, FM (1) 0-1  
14 43. Kuhnigk,Thomas   (1) - 20. Goloborodko,Dimitri   (1) 0-1  
15 21. Weiß,Thomas   (1) - 45. Stäbe,Wolfgang   (1) 1-0  
16 44. Kaulfuss,Christa   (1) - 22. Werner,Dimo IM (1) 0-1  
17 46. Minor,Dieter   (1) - 23. Buzov,Boris   (1) 0-1  
18 47. Zittro,Carl   (1) - 24. Konik,Michael,Dr   (1) 0-1  
19 25. Matzat,Andre   (1) - 49. Niedenthal,Robert   (1) 1-0  
20 29. Lindner,Marco   (1) - 53. Poreba,Richard   (1) 1-0  
21 48. Ningel,Heinz   (1) - 30. Pardey,Kevin   (1) 0-1  
22 50. Ankenbrand,Dirk   (1) - 32. Schmidt,Waldemar   (1) 0-1  
23 54. Höppner,Michael   (1) - 36. Schwarz,Eduard   (1) 1-0  
24 70. Schobert,Uwe   (1) - 37. Kellerwessel,Ralf   (1) 0-1  
25 38. Launert,Martin,Dr.   (1) - 65. Viol,Julius   (1) ½-½  
26 71. Klein,Ralf   (1) - 39. Zirwes,Hans Jürgen   (1) 1-0  
27 40. Beinrucker,Clemens   (1) - 73. Britz,Hans   (1) ½-½  
28 52. Günther,Rainer   (½) - 69. Henke,Stephan   (1) ½-½  
29 58. Yankelevich,Michael   (½) - 34. Herms,Axel   (½) ½-½  
30 33. Herzog,Thomas   (0) - 61. Körbel,Ekkehard   (0) 1-0  
31 51. Hiller,Vanessa   (0) - 62. Kauzmann,Sven   (0) 0-1  
32 64. Busch,Günther   (0) - 55. Wartenberg,Erwin   (0) ½-½  
33 56. Decrouppe,Johann   (0) - 63. Schrüfer,Johann   (0) 1-0  
34 67. Bondi,Domenico   (0) - 57. Heller,Holger   (0) 0-1  
35 68. Sulger,Hugo   (0) - 59. Scholz,Fritz   (0) ½-½  
36 60. Subtil,Achim   (0) - 66. Reinisch,Markus   (0) 0-1  
37 72. Kropp,Michael   (0) - 74. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 15. Seidler,Lukas   (3) - 1. Belkhodja,Slim GM (3) ½-½  
2 2. Dann,Matthias IM (3) - 5. Schenderowitsch,Michael FM (3) ½-½  
3 19. Melnikov,Alexander   (3) - 4. Boidman,Yuri IM (3) 0-1  
4 6. Yankelevich,Lev   (2½) - 9. Künstler,Christian   (2½) 1-0  
5 8. Minor,Samuel   (2½) - 7. Böhmer,Christian CM (2½) 0-1  
6 22. Werner,Dimo IM (2) - 3. Carow,Johannes FM (2) 0-1  
7 10. Perske,Thore   (2) - 23. Buzov,Boris   (2) 1-0  
8 24. Konik,Michael,Dr   (2) - 11. Schupp,Tobias   (2) 0-1  
9 12. Sadeghi,Behrang FM (2) - 25. Matzat,Andre   (2) 1-0  
10 30. Pardey,Kevin   (2) - 13. Viebahn,Dirk   (2) 0-1  
11 14. Falk,Thomas   (2) - 29. Lindner,Marco   (2) ½-½  
12 16. Kaulfuss,Helmut   (2) - 31. Raygrotzki,Norbert   (2) 1-0  
13 32. Schmidt,Waldemar   (2) - 17. Mertens,Klaus   (2) 0-1  
14 18. Zunker,Reinhard, FM (2) - 35. Kun,Joan   (2) ½-½  
15 20. Goloborodko,Dimitri   (2) - 71. Klein,Ralf   (2) 1-0  
16 37. Kellerwessel,Ralf   (2) - 21. Weiß,Thomas   (2) 0-1  
17 26. Carow,Annelen   (1½) - 54. Höppner,Michael   (2) 1-0  
18 65. Viol,Julius   (1½) - 27. Althoff,Guntram   (1½) 0-1  
19 28. Melnikov,Valeri   (1½) - 40. Beinrucker,Clemens   (1½) 0-1  
20 69. Henke,Stephan   (1½) - 38. Launert,Martin,D   (1½) 0-1  
21 73. Britz,Hans   (1½) - 33. Herzog,Thomas   (1) ½-½  
22 34. Herms,Axel   (1) - 50. Ankenbrand,Dirk   (1) ½-½  
23 36. Schwarz,Eduard   (1) - 52. Günther,Rainer   (1) 1-0  
24 39. Zirwes,Hans Jürg   (1) - 56. Decrouppe,Johann   (1) 1-0  
25 49. Niedenthal,Robert   (1) - 41. Scholz,Michael   (1) 0-1  
26 53. Poreba,Richard   (1) - 42. Siegismund,Florian   (1) 0-1  
27 57. Heller,Holger   (1) - 43. Kuhnigk,Thomas   (1) 1-0  
28 58. Yankelevich,Michael   (1) - 44. Kaulfuss,Christa   (1) 1-0  
29 45. Stäbe,Wolfgang   (1) - 70. Schobert,Uwe   (1) 1-0  
30 62. Kauzmann,Sven   (1) - 46. Minor,Dieter   (1) 0-1  
31 66. Reinisch,Markus   (1) - 47. Zittro,Carl   (1) 1-0  
32 72. Kropp,Michael   (1) - 48. Ningel,Heinz   (1) 0-1  
33 55. Wartenberg,Erwin   (½) - 68. Sulger,Hugo   (½) 1-0  
34 59. Scholz,Fritz   (½) - 64. Busch,Günther   (½) 0-1  
35 51. Hiller,Vanessa   (0) - 67. Bondi,Domenico   (0) 1-0  
36 61. Körbel,Ekkehard   (0) - 60. Subtil,Achim   (0) 1-0  
37 63. Schrüfer,Johann   (0) - 74. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Boidman,Yuri IM (4) - 2. Dann,Matthias IM (3½) 0-1  
2 1. Belkhodja,Slim GM (3½) - 6. Yankelevich,Lev   (3½) 1-0  
3 5. Schenderowitsch,Michael FM (3½) - 15. Seidler,Lukas   (3½) 1-0  
4 7. Böhmer,Christian CM (3½) - 10. Perske,Thore   (3) 0-1  
5 3. Carow,Johannes FM (3) - 16. Kaulfuss,Helmut   (3) 1-0  
6 11. Schupp,Tobias   (3) - 20. Goloborodko,Dimitri   (3) ½-½  
7 17. Mertens,Klaus   (3) - 12. Sadeghi,Behrang FM (3) ½-½  
8 13. Viebahn,Dirk   (3) - 19. Melnikov,Alexander   (3) 0-1  
9 21. Weiß,Thomas   (3) - 8. Minor,Samuel   (2½) 0-1  
10 9. Künstler,Christian   (2½) - 27. Althoff,Guntram   (2½) 1-0  
11 35. Kun,Joan   (2½) - 14. Falk,Thomas   (2½) 0-1  
12 29. Lindner,Marco   (2½) - 18. Zunker,Reinhard,Dr. FM (2½) 1-0  
13 38. Launert,Martin,Dr.   (2½) - 26. Carow,Annelen   (2½) 0-1  
14 40. Beinrucker,Clemens   (2½) - 22. Werner,Dimo IM (2) 0-1  
15 23. Buzov,Boris   (2) - 45. Stäbe,Wolfgang   (2) 1-0  
16 42. Siegismund,Florian   (2) - 24. Konik,Michael,Dr   (2) 0-1  
17 25. Matzat,Andre   (2) - 57. Heller,Holger   (2) 1-0  
18 46. Minor,Dieter   (2) - 30. Pardey,Kevin   (2) 1-0  
19 31. Raygrotzki,Norbert   (2) - 58. Yankelevich,Michael   (2) ½-½  
20 48. Ningel,Heinz   (2) - 32. Schmidt,Waldemar   (2) 0-1  
21 66. Reinisch,Markus   (2) - 36. Schwarz,Eduard   (2) 0-1  
22 71. Klein,Ralf   (2) - 37. Kellerwessel,Ralf   (2) 0-1  
23 54. Höppner,Michael   (2) - 39. Zirwes,Hans Jürgen   (2) 0-1  
24 41. Scholz,Michael   (2) - 73. Britz,Hans   (2) 1-0  
25 55. Wartenberg,Erwin   (1½) - 28. Melnikov,Valeri   (1½) 0-1  
26 33. Herzog,Thomas   (1½) - 65. Viol,Julius   (1½) 1-0  
27 64. Busch,Günther   (1½) - 34. Herms,Axel   (1½) ½-½  
28 50. Ankenbrand,Dirk   (1½) - 69. Henke,Stephan   (1½) 0-1  
29 43. Kuhnigk,Thomas   (1) - 53. Poreba,Richard   (1) 1-0  
30 44. Kaulfuss,Christa   (1) - 62. Kauzmann,Sven   (1) 1-0  
31 47. Zittro,Carl   (1) - 61. Körbel,Ekkehard   (1) 0-1  
32 56. Decrouppe,Johann   (1) - 49. Niedenthal,Robert   (1) 0-1  
33 63. Schrüfer,Johann   (1) - 51. Hiller,Vanessa   (1) 0-1  
34 52. Günther,Rainer   (1) - 72. Kropp,Michael   (1) 1-0  
35 70. Schobert,Uwe   (1) - 59. Scholz,Fritz   (½) 0-1  
36 68. Sulger,Hugo   (½) - 60. Subtil,Achim   (0) 0-1  
37 67. Bondi,Domenico   (0) - 74. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Dann,Matthias IM (4½) - 1. Belkhodja,Slim GM (4½) 1-0  
2 4. Boidman,Yuri IM (4) - 5. Schenderowitsch,Michael FM (4½) 0-1  
3 10. Perske,Thore   (4) - 3. Carow,Johannes FM (4) ½-½  
4 19. Melnikov,Alexander   (4) - 6. Yankelevich,Lev   (3½) 0-1  
5 14. Falk,Thomas   (3½) - 7. Böhmer,Christian CM (3½) 0-1  
6 8. Minor,Samuel   (3½) - 17. Mertens,Klaus   (3½) 1-0  
7 15. Seidler,Lukas   (3½) - 9. Künstler,Christian   (3½) ½-½  
8 26. Carow,Annelen   (3½) - 11. Schupp,Tobias   (3½) 1-0  
9 12. Sadeghi,Behrang FM (3½) - 29. Lindner,Marco   (3½) ½-½  
10 20. Goloborodko,Dimitri   (3½) - 13. Viebahn,Dirk   (3) 0-1  
11 16. Kaulfuss,Helmut   (3) - 32. Schmidt,Waldemar   (3) 1-0  
12 36. Schwarz,Eduard   (3) - 21. Weiß,Thomas   (3) 0-1  
13 22. Werner,Dimo IM (3) - 41. Scholz,Michael   (3) 1-0  
14 37. Kellerwessel,Ralf   (3) - 23. Buzov,Boris   (3) 1-0  
15 24. Konik,Michael,Dr   (3) - 46. Minor,Dieter   (3) 1-0  
16 39. Zirwes,Hans Jürgen   (3) - 25. Matzat,Andre   (3) 0-1  
17 18. Zunker,Reinhard, FM (2½) - 38. Launert,Martin,Dr.   (2½) 1-0  
18 27. Althoff,Guntram   (2½) - 35. Kun,Joan   (2½) 1-0  
19 28. Melnikov,Valeri   (2½) - 58. Yankelevich,Michael   (2½) 0-1  
20 69. Henke,Stephan   (2½) - 31. Raygrotzki,Norbert   (2½) 0-1  
21 40. Beinrucker,Clemens   (2½) - 33. Herzog,Thomas   (2½) 0-1  
22 30. Pardey,Kevin   (2) - 52. Günther,Rainer   (2) 1-0  
23 34. Herms,Axel   (2) - 54. Höppner,Michael   (2) 0-1  
24 51. Hiller,Vanessa   (2) - 42. Siegismund,Florian   (2) 1-0  
25 61. Körbel,Ekkehard   (2) - 43. Kuhnigk,Thomas   (2) 1-0  
26 57. Heller,Holger   (2) - 44. Kaulfuss,Christa   (2) 0-1  
27 45. Stäbe,Wolfgang   (2) - 64. Busch,Günther   (2) 1-0  
28 73. Britz,Hans   (2) - 48. Ningel,Heinz   (2) 0-1  
29 49. Niedenthal,Robert   (2) - 66. Reinisch,Markus   (2) 1-0  
30 65. Viol,Julius   (1½) - 71. Klein,Ralf   (2) 1-0  
31 59. Scholz,Fritz   (1½) - 50. Ankenbrand,Dirk   (1½) 0-1  
32 53. Poreba,Richard   (1) - 55. Wartenberg,Erwin   (1½) 0-1  
33 67. Bondi,Domenico   (1) - 47. Zittro,Carl   (1) 0-1  
34 72. Kropp,Michael   (1) - 56. Decrouppe,Johann   (1) ½-½  
35 60. Subtil,Achim   (1) - 63. Schrüfer,Johann   (1) 1-0  
36 62. Kauzmann,Sven   (1) - 70. Schobert,Uwe   (1) 1-0  
37 68. Sulger,Hugo   (½) - 74. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Carow,Johannes FM (4½) - 2. Dann,Matthias IM (5½) ½-½  
2 5. Schenderowitsch,Michael FM (5½) - 26. Carow,Annelen   (4½) 1-0  
3 1. Belkhodja,Slim GM (4½) - 8. Minor,Samuel   (4½) 1-0  
4 6. Yankelevich,Lev   (4½) - 10. Perske,Thore   (4½) 1-0  
5 7. Böhmer,Christian CM (4½) - 12. Sadeghi,Behrang FM (4) 1-0  
6 21. Weiß,Thomas   (4) - 4. Boidman,Yuri IM (4) 0-1  
7 9. Künstler,Christian   (4) - 22. Werner,Dimo IM (4) ½-½  
8 13. Viebahn,Dirk   (4) - 24. Konik,Michael,Dr   (4) 0-1  
9 25. Matzat,Andre   (4) - 15. Seidler,Lukas   (4) 0-1  
10 29. Lindner,Marco   (4) - 16. Kaulfuss,Helmut   (4) ½-½  
11 19. Melnikov,Alexander   (4) - 37. Kellerwessel,Ralf   (4) 0-1  
12 11. Schupp,Tobias   (3½) - 27. Althoff,Guntram   (3½) 0-1  
13 33. Herzog,Thomas   (3½) - 14. Falk,Thomas   (3½) ½-½  
14 17. Mertens,Klaus   (3½) - 20. Goloborodko,Dimitri   (3½) ½-½  
15 31. Raygrotzki,Norbert   (3½) - 18. Zunker,Reinhard, FM (3½) 0-1  
16 58. Yankelevich,Michael   (3½) - 30. Pardey,Kevin   (3) ½-½  
17 23. Buzov,Boris   (3) - 49. Niedenthal,Robert   (3) 1-0  
18 32. Schmidt,Waldemar   (3) - 45. Stäbe,Wolfgang   (3) 1-0  
19 46. Minor,Dieter   (3) - 36. Schwarz,Eduard   (3) 0-1  
20 48. Ningel,Heinz   (3) - 39. Zirwes,Hans Jürgen   (3) ½-½  
21 41. Scholz,Michael   (3) - 61. Körbel,Ekkehard   (3) ½-½  
22 44. Kaulfuss,Christa   (3) - 51. Hiller,Vanessa   (3) ½-½  
23 54. Höppner,Michael   (3) - 28. Melnikov,Valeri   (2½) 0-1  
24 35. Kun,Joan   (2½) - 65. Viol,Julius   (2½) 1-0  
25 38. Launert,Martin,Dr.   (2½) - 40. Beinrucker,Clemens   (2½) 0-1  
26 55. Wartenberg,Erwin   (2½) - 69. Henke,Stephan   (2½) 1-0  
27 50. Ankenbrand,Dirk   (2½) - 42. Siegismund,Florian   (2) ½-½  
28 66. Reinisch,Markus   (2) - 34. Herms,Axel   (2) ½-½  
29 43. Kuhnigk,Thomas   (2) - 60. Subtil,Achim   (2) 1-0  
30 47. Zittro,Carl   (2) - 62. Kauzmann,Sven   (2) 1-0  
31 52. Günther,Rainer   (2) - 73. Britz,Hans   (2) 0-1  
32 71. Klein,Ralf   (2) - 57. Heller,Holger   (2) 0-1  
33 64. Busch,Günther   (2) - 68. Sulger,Hugo   (1½) 1-0  
34 56. Decrouppe,Johann   (1½) - 59. Scholz,Fritz   (1½) ½-½  
35 63. Schrüfer,Johann   (1) - 72. Kropp,Michael   (1½) 0-1  
36 70. Schobert,Uwe   (1) - 67. Bondi,Domenico   (1) 0-1  
37 53. Poreba,Richard   (1) - 74. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 8. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Yankelevich,Lev   (5½) - 5. Schenderowitsch,Michael FM (6½) 0-1  
2 2. Dann,Matthias IM (6) - 7. Böhmer,Christian CM (5½) 1-0  
3 24. Konik,Michael,Dr   (5) - 1. Belkhodja,Slim GM (5½) 0-1  
4 37. Kellerwessel,Ralf   (5) - 3. Carow,Johannes FM (5) 0-1  
5 15. Seidler,Lukas   (5) - 4. Boidman,Yuri IM (5) 0-1  
6 8. Minor,Samuel   (4½) - 22. Werner,Dimo IM (4½) 1-0  
7 18. Zunker,Reinhard,Dr. FM (4½) - 9. Künstler,Christian   (4½) 0-1  
8 10. Perske,Thore   (4½) - 29. Lindner,Marco   (4½) 1-0  
9 16. Kaulfuss,Helmut   (4½) - 26. Carow,Annelen   (4½) ½-½  
10 27. Althoff,Guntram   (4½) - 17. Mertens,Klaus   (4) 0-1  
11 12. Sadeghi,Behrang FM (4) - 23. Buzov,Boris   (4) 1-0  
12 33. Herzog,Thomas   (4) - 13. Viebahn,Dirk   (4) 0-1  
13 14. Falk,Thomas   (4) - 25. Matzat,Andre   (4) 1-0  
14 36. Schwarz,Eduard   (4) - 19. Melnikov,Alexander   (4) 1-0  
15 20. Goloborodko,Dimitri   (4) - 58. Yankelevich,Michael   (4) 1-0  
16 32. Schmidt,Waldemar   (4) - 21. Weiß,Thomas   (4) 0-1  
17 40. Beinrucker,Clemens   (3½) - 11. Schupp,Tobias   (3½) ½-½  
18 28. Melnikov,Valeri   (3½) - 41. Scholz,Michael   (3½) 0-1  
19 30. Pardey,Kevin   (3½) - 44. Kaulfuss,Christa   (3½) ½-½  
20 51. Hiller,Vanessa   (3½) - 31. Raygrotzki,Norbert   (3½) 0-1  
21 61. Körbel,Ekkehard   (3½) - 35. Kun,Joan   (3½) 0-1  
22 39. Zirwes,Hans Jürgen   (3½) - 55. Wartenberg,Erwin   (3½) 1-0  
23 48. Ningel,Heinz   (3½) - 43. Kuhnigk,Thomas   (3) 0-1  
24 45. Stäbe,Wolfgang   (3) - 54. Höppner,Michael   (3) 1-0  
25 57. Heller,Holger   (3) - 46. Minor,Dieter   (3) 0-1  
26 49. Niedenthal,Robert   (3) - 64. Busch,Günther   (3) ½-½  
27 73. Britz,Hans   (3) - 50. Ankenbrand,Dirk   (3) 0-1  
28 34. Herms,Axel   (2½) - 47. Zittro,Carl   (3) 0-1  
29 42. Siegismund,Florian   (2½) - 38. Launert,Martin,D   (2½) 1-0  
30 65. Viol,Julius   (2½) - 72. Kropp,Michael   (2½) ½-½  
31 69. Henke,Stephan   (2½) - 66. Reinisch,Markus   (2½) 1-0  
32 60. Subtil,Achim   (2) - 52. Günther,Rainer   (2) 1-0  
33 62. Kauzmann,Sven   (2) - 53. Poreba,Richard   (2) 0-1  
34 67. Bondi,Domenico   (2) - 56. Decrouppe,Johann   (2) 0-1  
35 59. Scholz,Fritz   (2) - 71. Klein,Ralf   (2) 0-1  
36 68. Sulger,Hugo   (1½) - 63. Schrüfer,Johann   (1) ½-½  
37 70. Schobert,Uwe   (1) - 74. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 9. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Schenderowitsch,Michael FM (7½) - 1. Belkhodja,Slim GM (6½) ½-½  
2 9. Künstler,Christian   (5½) - 2. Dann,Matthias IM (7) ½-½  
3 4. Boidman,Yuri IM (6) - 3. Carow,Johannes FM (6) 1-0  
4 7. Böhmer,Christian CM (5½) - 6. Yankelevich,Lev   (5½) ½-½  
5 10. Perske,Thore   (5½) - 8. Minor,Samuel   (5½) ½-½  
6 20. Goloborodko,Dimitri   (5) - 12. Sadeghi,Behrang FM (5) ½-½  
7 13. Viebahn,Dirk   (5) - 36. Schwarz,Eduard   (5) 0-1  
8 21. Weiß,Thomas   (5) - 14. Falk,Thomas   (5) 1-0  
9 26. Carow,Annelen   (5) - 15. Seidler,Lukas   (5) 1-0  
10 24. Konik,Michael,Dr.   (5) - 16. Kaulfuss,Helmut   (5) 1-0  
11 17. Mertens,Klaus   (5) - 37. Kellerwessel,Ralf   (5) ½-½  
12 41. Scholz,Michael   (4½) - 18. Zunker,Reinhard, FM (4½) 0-1  
13 22. Werner,Dimo IM (4½) - 35. Kun,Joan   (4½) 0-1  
14 31. Raygrotzki,Norbert   (4½) - 27. Althoff,Guntram   (4½) 0-1  
15 29. Lindner,Marco   (4½) - 39. Zirwes,Hans Jürgen   (4½) 1-0  
16 11. Schupp,Tobias   (4) - 43. Kuhnigk,Thomas   (4) 1-0  
17 19. Melnikov,Alexander   (4) - 40. Beinrucker,Cleme   (4) 0-1  
18 23. Buzov,Boris   (4) - 44. Kaulfuss,Christa   (4) 1-0  
19 25. Matzat,Andre   (4) - 45. Stäbe,Wolfgang   (4) 1-0  
20 47. Zittro,Carl   (4) - 30. Pardey,Kevin   (4) 0-1  
21 58. Yankelevich,Michael   (4) - 32. Schmidt,Waldemar   (4) ½-½  
22 50. Ankenbrand,Dirk   (4) - 33. Herzog,Thomas   (4) ½-½  
23 46. Minor,Dieter   (4) - 48. Ningel,Heinz   (3½) 1-0  
24 61. Körbel,Ekkehard   (3½) - 28. Melnikov,Valeri   (3½) 0-1  
25 55. Wartenberg,Erwin   (3½) - 42. Siegismund,Florian   (3½) ½-½  
26 69. Henke,Stephan   (3½) - 49. Niedenthal,Robert   (3½) 1-0  
27 64. Busch,Günther   (3½) - 51. Hiller,Vanessa   (3½) ½-½  
28 53. Poreba,Richard   (3) - 60. Subtil,Achim   (3) ½-½  
29 54. Höppner,Michael   (3) - 65. Viol,Julius   (3) 1-0  
30 56. Decrouppe,Johann   (3) - 73. Britz,Hans   (3) 0-1  
31 72. Kropp,Michael   (3) - 57. Heller,Holger   (3) 1-0  
32 71. Klein,Ralf   (3) - 66. Reinisch,Markus   (2½) 1-0  
33 38. Launert,Martin,Dr.   (2½) - 34. Herms,Axel   (2½) ½-½  
34 52. Günther,Rainer   (2) - 70. Schobert,Uwe   (2) 0-1  
35 62. Kauzmann,Sven   (2) - 68. Sulger,Hugo   (2) ½-½  
36 63. Schrüfer,Johann   (1½) - 67. Bondi,Domenico   (2) 0-1  
37 59. Scholz,Fritz   (2) - 74. spielfrei   (0) +--  

 

Jugendturnier U-16

Jugendturnier - U-16

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerJugendPlatzNWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhJahrgang
1. Ackermann,Constantin   U-14   1147   Hofheim   7 0 2 7.0 46.0 2000
2. Schwarz,Daniel  U-12   1140   Idstein   6 2 1 7.0 45.5 2003
3. Schwarz,Matthias  U-14   990   Idstein   5 3 1 6.5 45.5 2000
4. Viol,Lucius  U-10 1. 957   Bierstadt   6 1 2 6.5 43.0 2004
5. Wachtel,Anton  U-12 1. 1030   Ingelheim   6 0 3 6.0 45.0 2002
6. Knödler,Marcel  U-12 2. 929   Bierstadt   5 0 4 5.0 46.5 2002
7. Jakesevic,Ivan  U-14 1. 1007   Bierstadt   4 2 3 5.0 45.0 2001
8. Rahm,Moritz  U-16   1095   Erbach   5 0 4 5.0 39.0 1998
9. Eichmann,Michael  U-16   817   Erbach   5 0 4 5.0 36.5 1999
10. Schneider,Luca  U-12 3. 806   Bierstadt   4 1 4 4.5 37.5 2002
11. Thiels,Dominic  U-14 2.     Bierstadt   4 1 4 4.5 37.0 2000
12. Redhardt,Florian  U-12    1.     Bierstadt   4 1 4 4.5 35.0 2002
13. Kumar,Vedant  U-10 2. 896   Bierstadt   4 1 4 4.5 32.5 2004
14. Diewald,Simon  U-12   771   Bierstadt   4 1 4 4.5 31.5 2002
15. Link,Sophie  U-14      1.   W Geisenheim   4 0 5 4.0 33.5 2000
16. Debecki,Sebastian  U-12    2.     Bierstadt   4 0 5 4.0 33.0 2002
17. Wunsch,Mika  U-14 3.     Geisenheim   3 0 6 3.0 37.0 2000
18. Nicolay,Gina  U-12      2.   W Bierstadt   3 0 6 3.0 37.0 2002
19. Wende,Florian  U-16   992   Erbach   3 0 6 3.0 36.5 1999
20. Siegel,Phillip  U-12   789   Erbach   3 0 6 3.0 30.5 2002
21. Horsten,Joris  U-12   753   Bierstadt   2 1 4 2.5 34.5 2002
22. Fotheringham,Lennard  U-10 3.     Bierstadt   2 0 7 2.0 32.5 2004

 

 

Alle Einzelergebnisse: 

 

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Ackermann,Constantin   () - 12. Eichmann,Michael   () 1-0  
2 13. Schneider,Luca   () - 2. Schwarz,Daniel   () 0-1  
3 3. Rahm,Moritz   () - 14. Siegel,Phillip   () 1-0  
4 15. Diewald,Simon   () - 4. Wachtel,Anton   () 0-1  
5 5. Jakesevic,Ivan   () - 16. Horsten,Joris   () 1-0  
6 17. Fotheringham,Lennnard   () - 6. Wende,Florian   () 0-1  
7 19. Wunsch,Mika   () - 8. Viol,Lucius   () 0-1  
8 9. Knödler,Marcel   () - 20. Link,Sophie   () 1-0  
9 21. Redhardt,Florian   () - 10. Kumar,Vedant   () 1-0  
10 11. Wilhelmi,Mika*   () - 22. Nicolay,Gina   () --+  
11 7. Schwarz,Matthias   () - 18. Thiels,Dominic   () 1-0  
12 23. Debecki,Sebastian   () - 24. spielfrei   () +--  
 Mika Wilhelmi ist ins ABC-Turnier gewechselt
Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Schwarz,Daniel   (1) - 7. Schwarz,Matthias   (1) ½-½  
2 22. Nicolay,Gina   (1) - 3. Rahm,Moritz   (1) 0-1  
3 4. Wachtel,Anton   (1) - 9. Knödler,Marcel   (1) 1-0  
4 23. Debecki,Sebastian   (1) - 5. Jakesevic,Ivan   (1) 0-1  
5 6. Wende,Florian   (1) - 21. Redhardt,Florian   (1) 1-0  
6 10. Kumar,Vedant   (0) - 16. Horsten,Joris   (0) ½-½  
7 12. Eichmann,Michael   (0) - 17. Fotheringham,Lennard   (0) 1-0  
8 18. Thiels,Dominic   (0) - 13. Schneider,Luca   (0) ½-½  
9 14. Siegel,Phillip   (0) - 19. Wunsch,Mika   (0) 0-1  
10 20. Link,Sophie   (0) - 15. Diewald,Simon   (0) 0-1  
11 8. Viol,Lucius   (1) - 1. Ackermann,Constantin   (1) 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Rahm,Moritz   (2) - 6. Wende,Florian   (2) 1-0  
2 5. Jakesevic,Ivan   (2) - 4. Wachtel,Anton   (2) 0-1  
3 1. Ackermann,Constantin   (1) - 2. Schwarz,Daniel   (1½) 1-0  
4 9. Knödler,Marcel   (1) - 22. Nicolay,Gina   (1) 1-0  
5 19. Wunsch,Mika   (1) - 12. Eichmann,Michael   (1) 1-0  
6 15. Diewald,Simon   (1) - 23. Debecki,Sebastian   (1) 0-1  
7 21. Redhardt,Florian   (1) - 18. Thiels,Dominic   (½) 0-1  
8 13. Schneider,Luca   (½) - 10. Kumar,Vedant   (½) 1-0  
9 16. Horsten,Joris   (½) - 14. Siegel,Phillip   (0) 1-0  
10 17. Fotheringham,Lennard   (0) - 20. Link,Sophie   (0) 1-0  
11 7. Schwarz,Matthias   (1½) - 8. Viol,Lucius   (2) ½-½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Wachtel,Anton   (3) - 3. Rahm,Moritz   (3) 1-0  
2 9. Knödler,Marcel   (2) - 1. Ackermann,Constantin   (2) 1-0  
3 6. Wende,Florian   (2) - 19. Wunsch,Mika   (2) 1-0  
4 23. Debecki,Sebastian   (2) - 7. Schwarz,Matthias   (2) 0-1  
5 2. Schwarz,Daniel   (1½) - 18. Thiels,Dominic   (1½) 1-0  
6 16. Horsten,Joris   (1½) - 13. Schneider,Luca   (1½) 1-0  
7 12. Eichmann,Michael   (1) - 21. Redhardt,Florian   (1) 1-0  
8 22. Nicolay,Gina   (1) - 15. Diewald,Simon   (1) 1-0  
9 10. Kumar,Vedant   (½) - 17. Fotheringham,Lennard   (1) 1-0  
10 14. Siegel,Phillip   (0) - 20. Link,Sophie   (0) 0-1  
11 8. Viol,Lucius   (2½) - 5. Jakesevic,Ivan   (2) 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Schwarz,Matthias   (3) - 4. Wachtel,Anton   (4) 1-0  
2 3. Rahm,Moritz   (3) - 9. Knödler,Marcel   (3) 0-1  
3 5. Jakesevic,Ivan   (3) - 6. Wende,Florian   (3) 1-0  
4 12. Eichmann,Michael   (2) - 16. Horsten,Joris   (2½) 1-0  
5 1. Ackermann,Constantin   (2) - 22. Nicolay,Gina   (2) 1-0  
6 19. Wunsch,Mika   (2) - 23. Debecki,Sebastian   (2) 1-0  
7 18. Thiels,Dominic   (1½) - 10. Kumar,Vedant   (1½) 0-1  
8 13. Schneider,Luca   (1½) - 15. Diewald,Simon   (1) 1-0  
9 20. Link,Sophie   (1) - 21. Redhardt,Florian   (1) 0-1  
10 17. Fotheringham,Lennard   (1) - 14. Siegel,Phillip   (0) 0-1  
11 8. Viol,Lucius   (2½) - 2. Schwarz,Daniel   (2½) 0-1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Schwarz,Matthias   (4) - 5. Jakesevic,Ivan   (4) ½-½  
2 2. Schwarz,Daniel   (3½) - 9. Knödler,Marcel   (4) 1-0  
3 4. Wachtel,Anton   (4) - 1. Ackermann,Constantin   (3) 0-1  
4 19. Wunsch,Mika   (3) - 3. Rahm,Moritz   (3) 0-1  
5 6. Wende,Florian   (3) - 12. Eichmann,Michael   (3) 0-1  
6 21. Redhardt,Florian   (2) - 13. Schneider,Luca   (2½) 1-0  
7 22. Nicolay,Gina   (2) - 16. Horsten,Joris   (2½) 1-0  
8 14. Siegel,Phillip   (1) - 23. Debecki,Sebastian   (2) 1-0  
9 18. Thiels,Dominic   (1½) - 20. Link,Sophie   (1) 0-1  
10 15. Diewald,Simon   (1) - 17. Fotheringham,Lennard   (1) 1-0  
11 10. Kumar,Vedant   (2½) - 8. Viol,Lucius   (2½) 0-1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Jakesevic,Ivan   (4½) - 2. Schwarz,Daniel   (4½) ½-½  
2 9. Knödler,Marcel   (4) - 7. Schwarz,Matthias   (4½) 0-1  
3 1. Ackermann,Constantin   (4) - 3. Rahm,Moritz   (4) 1-0  
4 12. Eichmann,Michael   (4) - 4. Wachtel,Anton   (4) 0-1  
5 21. Redhardt,Florian   (3) - 19. Wunsch,Mika   (3) 1-0  
6 13. Schneider,Luca   (2½) - 22. Nicolay,Gina   (3) 1-0  
7 20. Link,Sophie   (2) - 10. Kumar,Vedant   (2½) 1-0  
8 16. Horsten,Joris   (2½) - 15. Diewald,Simon   (2) 0-1  
9 14. Siegel,Phillip   (2) - 18. Thiels,Dominic   (1½) 0-1  
10 23. Debecki,Sebastian   (2) - 17. Fotheringham,Lennard   (1) 1-0  
11 8. Viol,Lucius   (3½) - 6. Wende,Florian   (3) 1-0  
 
Paarungsliste der 8. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Schwarz,Matthias   (5½) - 1. Ackermann,Constantin   (5) 0-1  
2 2. Schwarz,Daniel   (5) - 4. Wachtel,Anton   (5) 1-0  
3 3. Rahm,Moritz   (4) - 5. Jakesevic,Ivan   (5) 1-0  
4 9. Knödler,Marcel   (4) - 21. Redhardt,Florian   (4) 1-0  
5 6. Wende,Florian   (3) - 13. Schneider,Luca   (3½) 0-1  
6 15. Diewald,Simon   (3) - 19. Wunsch,Mika   (3) 1-0  
7 22. Nicolay,Gina   (3) - 23. Debecki,Sebastian   (3) 0-1  
8 16. Horsten,Joris*   (2½) - 20. Link,Sophie   (3)  --+  
9 10. Kumar,Vedant   (2½) - 14. Siegel,Phillip   (2) 1-0  
10 17. Fotheringham,Lennard   (1) - 18. Thiels,Dominic   (2½) 0-1  
11 12. Eichmann,Michael   (4) - 8. Viol,Lucius   (4½) 0-1  
 Joris Horsten ist krankheitsbedingt ausgeschieden
Paarungsliste der 9. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Ackermann,Constantin   (6) - 5. Jakesevic,Ivan   (5) 1-0  
2 3. Rahm,Moritz   (5) - 2. Schwarz,Daniel   (6) 0-1  
3 13. Schneider,Luca   (4½) - 7. Schwarz,Matthias   (5½) 0-1  
4 4. Wachtel,Anton   (5) - 23. Debecki,Sebastian   (4) 1-0  
5 20. Link,Sophie   (4) - 12. Eichmann,Michael   (4) 0-1  
6 21. Redhardt,Florian   (4) - 15. Diewald,Simon   (4) ½-½  
7 19. Wunsch,Mika   (3) - 10. Kumar,Vedant   (3½) 0-1  
8 18. Thiels,Dominic   (3½) - 22. Nicolay,Gina   (3) 1-0  
9 14. Siegel,Phillip   (2) - 6. Wende,Florian   (3) 1-0  
10 24. Horsten,Joris   (0) - 17. Fotheringham,Lennard   (1)  --+  
11 8. Viol,Lucius   (5½) - 9. Knödler,Marcel   (5) 1-0  

 

ABC-Turnier U-14

ABC Turnier U-14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerJugendPlatzAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhJahrgang
1. Bondi, Leonardo  U-10     Geisenheim   6 1 0 6.5 30.5 2004
2. Schattner, Simon  U-12     Geisenheim   5 1 1 5.5 31.5 2002
3. Ackermann, Alexander   U-14     Hofheim   5 0 2 5.0 32.0 2000
4. Fetzer, Filip  U-12  1.   Bierstadt   5 0 2 5.0 31.5 2002
5. Eichmann, Christian  U-12  2.   Erbach   4 2 1 5.0 30.5 2002
6. Weyhofen, Simon  U-12  3.   Geisenheim   4 2 1 5.0 28.0 2002
7. von Ameln, Johann  U-12     Geisenheim   5 0 2 5.0 27.5 2003
8. Worm, Marko  U-12     Geisenheim   4 2 1 5.0 26.5 2003
9. Kotzan, Sebastian  U-12     Bierstadt   4 1 2 4.5 23.5 2003
10. Wilhelmi, Mika  U-12     Bierstadt   4 0 3 4.0 28.0 2003
11. Redeker, Eric  U-12     Bierstadt   4 0 3 4.0 26.0 2003
12. Milbradt, Benjamin  U-08  1.   Bierstadt   4 0 3 4.0 25.5 2006
13. Martin, Paul  U-12     Geisenheim   4 0 2 4.0 24.5 2002
14. Rosenthal Julian  U-10  1.   Bierstadt   4 0 3 4.0 18.5 2004
15. Le, Steven  U-12     Geisenheim   4 0 3 4.0 17.5 2002
16. Flender, Laurin  U-12     Geisenheim   3 1 3 3.5 27.5 2003
17. Wörsdorfer, Johann  U-10  2.   Bierstadt   3 1 3 3.5 24.5 2004
18. Rosskopp, Ruben  U-12     Bierstadt   3 1 3 3.5 22.5 2003
19. Redeker, Laurenz  U-10  3.   Bierstadt   3 1 3 3.5 21.0 2005
20. Duchrow, Maxim  U-10     Bierstadt   3 0 4 3.0 29.0 2004
21. Redhardt, Tobias  U-10     Bierstadt   2 2 3 3.0 26.0 2004
22. Heller, Roan  U-10     Bierstadt   3 0 4 3.0 26.0 2005
23. Held, Jonathan  U-10     Bierstadt   2 2 3 3.0 25.5 2004
24. Schneider, Fabian  U-12     Geisenheim   2 2 3 3.0 23.5 2003
25. Schmidt, Luise  U-10     1. W Bierstadt   2 2 3 3.0 21.0 2004
26. Wicke, Patrick  U-08  2.   Bierstadt   2 2 3 3.0 20.5 2006
27. Meser, Louis  U-10     Bierstadt   3 0 4 3.0 19.5 2004
28. Butler, Thomas  U-10     Bierstadt   1 3 3 2.5 24.0 2004
29. Cigan, Leon  U-10     Bierstadt   2 1 4 2.5 21.5 2005
30. Elingsheuser, Chiara  U-10     2. W Bierstadt   2 1 4 2.5 16.0 2005
31. Damm, Eric  U-10     Bierstadt   1 2 4 2.0 24.5 2005
32. Ludwig, Leonard  U-10     Bierstadt   2 0 5 2.0 22.0 2005
33. Bartosch, Sarah  U-10     3. W Bierstadt   1 2 4 2.0 19.5 2005
34. Lesczensky, Zachary  U-14     Geisenheim   1 2 4 2.0 18.0 2001
35. Ludwig, Laurenz  U-10     Bierstadt   1 0 6 1.0 23.0 2005

 

 

Alle Einzelergebnisse:

 

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Ackermann, Alexander   () - 18. Meser, Louis   () 1-0  
2 19. Milbradt, Benjam   () - 2. Bartosch, Sarah   () 1-0  
3 3. Bondi, Leonardo   () - 20. Redeker, Eric   () 1-0  
4 21. Redeker, Laurenz   () - 4. Butler, Thomas   () ½-½  
5 5. Cigan, Leon   () - 22. Redhardt, Tobias   () 0-1  
6 23. Rosenthal Julian   () - 6. Damm, Eric   () 0-1  
7 7. Duchrow, Maxim   () - 24. Rosskopp, Ruben   () 1-0  
8 25. Schattner, Simon   () - 8. Eichmann, Christian   () ½-½  
9 9. Elingsheuser, Chiara   () - 26. Schmidt, Luise   () 0-1  
10 27. Schneider, Fabian   () - 10. Fetzer, Filip   () 0-1  
11 11. Flender, Laurin   () - 28. Le, Steven   () 1-0  
12 29. Weyhofen, Simon   () - 12. Held, Jonathan   () 1-0  
13 13. Heller, Roan   () - 30. Wicke, Patrick   () 1-0  
14 31. Wilhelmi, Mika   () - 14. Kotzan, Sebastia   () 1-0  
15 15. Lesczensky, Zachary   () - 32. Wörsdorfer, Johann   () 0-1  
16 33. Worm, Marko   () - 16. Ludwig, Laurenz   () 1-0  
17 17. Ludwig, Leonard   () - 34. von Ameln, Johan   () 0-1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 19. Milbradt, Benjam   (1) - 1. Ackermann, Alexander   (1) 0-1  
2 22. Redhardt, Tobias   (1) - 3. Bondi, Leonardo   (1) 0-1  
3 6. Damm, Eric   (1) - 29. Weyhofen, Simon   (1) 0-1  
4 26. Schmidt, Luise   (1) - 7. Duchrow, Maxim   (1) 0-1  
5 10. Fetzer, Filip   (1) - 31. Wilhelmi, Mika   (1) 1-0  
6 32. Wörsdorfer, Johann   (1) - 11. Flender, Laurin   (1) ½-½  
7 34. von Ameln, Johannes   (1) - 13. Heller, Roan   (1) 1-0  
8 4. Butler, Thomas   (½) - 33. Worm, Marko   (1) 0-1  
9 8. Eichmann, Christian   (½) - 21. Redeker, Laurenz   (½) 1-0  
10 2. Bartosch, Sarah   (0) - 25. Schattner, Simon   (½) 0-1  
11 18. Meser, Louis   (0) - 5. Cigan, Leon   (0) 0-1  
12 20. Redeker, Eric   (0) - 9. Elingsheuser, Chiara   (0) 1-0  
13 12. Held, Jonathan   (0) - 23. Rosenthal Julian   (0) 1-0  
14 14. Kotzan, Sebastian   (0) - 27. Schneider, Fabian   (0) 1-0  
15 24. Rosskopp, Ruben   (0) - 15. Lesczensky, Zachary   (0) ½-½  
16 16. Ludwig, Laurenz   (0) - 35. Martin, Paul   (0) 0-1  
17 28. Le, Steven   (0) - 17. Ludwig, Leonard   (0) 1-0  
18 30. Wicke, Patrick   (0) - 36. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Ackermann, Alexa   (2) - 10. Fetzer, Filip   (2) 1-0  
2 3. Bondi, Leonardo   (2) - 33. Worm, Marko   (2) ½-½  
3 7. Duchrow, Maxim   (2) - 34. von Ameln, Johannes   (2) 0-1  
4 29. Weyhofen, Simon   (2) - 8. Eichmann, Christian   (1½) ½-½  
5 25. Schattner, Simon   (1½) - 32. Wörsdorfer, Johann   (1½) 1-0  
6 11. Flender, Laurin   (1½) - 6. Damm, Eric   (1) 1-0  
7 5. Cigan, Leon   (1) - 26. Schmidt, Luise   (1) ½-½  
8 22. Redhardt, Tobias   (1) - 12. Held, Jonathan   (1) ½-½  
9 13. Heller, Roan   (1) - 28. Le, Steven   (1) 1-0  
10 30. Wicke, Patrick   (1) - 14. Kotzan, Sebastian   (1) ½-½  
11 31. Wilhelmi, Mika   (1) - 19. Milbradt, Benjamin   (1) 0-1  
12 35. Martin, Paul   (1) - 20. Redeker, Eric   (1) 1-0  
13 15. Lesczensky, Zach   (½) - 4. Butler, Thomas   (½) 0-1  
14 21. Redeker, Laurenz   (½) - 24. Rosskopp, Ruben   (½) 0-1  
15 17. Ludwig, Leonard   (0) - 2. Bartosch, Sarah   (0) 1-0  
16 9. Elingsheuser, Chiara   (0) - 18. Meser, Louis   (0) 0-1  
17 23. Rosenthal Julian   (0) - 16. Ludwig, Laurenz   (0) 1-0  
18 27. Schneider, Fabia   (0) - 36. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 34. von Ameln, Johan   (3) - 1. Ackermann, Alexander   (3) 1-0  
2 29. Weyhofen, Simon   (2½) - 11. Flender, Laurin   (2½) 1-0  
3 33. Worm, Marko   (2½) - 25. Schattner, Simon   (2½) 0-1  
4 7. Duchrow, Maxim   (2) - 3. Bondi, Leonardo   (2½) 0-1  
5 8. Eichmann, Christian   (2) - 13. Heller, Roan   (2) 1-0  
6 10. Fetzer, Filip   (2) - 19. Milbradt, Benjamin   (2) 1-0  
7 12. Held, Jonathan   (1½) - 35. Martin, Paul   (2) 0-1  
8 4. Butler, Thomas   (1½) - 30. Wicke, Patrick   (1½) ½-½  
9 24. Rosskopp, Ruben   (1½) - 5. Cigan, Leon   (1½) 1-0  
10 14. Kotzan, Sebastia   (1½) - 26. Schmidt, Luise   (1½) 1-0  
11 32. Wörsdorfer, Johann   (1½) - 22. Redhardt, Tobias   (1½) 0-1  
12 6. Damm, Eric   (1) - 27. Schneider, Fabian   (1) ½-½  
13 20. Redeker, Eric   (1) - 17. Ludwig, Leonard   (1) 1-0  
14 18. Meser, Louis   (1) - 31. Wilhelmi, Mika   (1) 0-1  
15 28. Le, Steven   (1) - 23. Rosenthal Julian   (1) 0-1  
16 21. Redeker, Laurenz   (½) - 15. Lesczensky, Zachary   (½) 1-0  
17 2. Bartosch, Sarah   (0) - 9. Elingsheuser, Chiara   (0) ½-½  
18 16. Ludwig, Laurenz   (0) - 36. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Bondi, Leonardo   (3½) - 34. von Ameln, Johanes   (4) 1-0  
2 25. Schattner, Simon   (3½) - 29. Weyhofen, Simon   (3½) 1-0  
3 1. Ackermann, Alexander   (3) - 8. Eichmann, Christian   (3) 1-0  
4 35. Martin, Paul   (3) - 10. Fetzer, Filip   (3) 0-1  
5 11. Flender, Laurin   (2½) - 24. Rosskopp, Ruben   (2½) 1-0  
6 22. Redhardt, Tobias   (2½) - 14. Kotzan, Sebastian   (2½) 0-1  
7 13. Heller, Roan   (2) - 33. Worm, Marko   (2½) 0-1  
8 23. Rosenthal Julian   (2) - 4. Butler, Thomas   (2) 1-0  
9 30. Wicke, Patrick   (2) - 7. Duchrow, Maxim   (2) 0-1  
10 19. Milbradt, Benjam   (2) - 20. Redeker, Eric   (2) 0-1  
11 31. Wilhelmi, Mika   (2) - 21. Redeker, Laurenz   (1½) 1-0  
12 5. Cigan, Leon   (1½) - 32. Wörsdorfer, Johann   (1½) 0-1  
13 26. Schmidt, Luise   (1½) - 6. Damm, Eric   (1½) ½-½  
14 27. Schneider, Fabian   (1½) - 12. Held, Jonathan   (1½) ½-½  
15 16. Ludwig, Laurenz   (1) - 28. Le, Steven   (1) 0-1  
16 17. Ludwig, Leonard   (1) - 18. Meser, Louis   (1) 0-1  
17 15. Lesczensky, Zachary   (½) - 2. Bartosch, Sarah   (½) ½-½  
18 9. Elingsheuser, Chiara   (½) - 36. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 25. Schattner, Simon   (4½) - 3. Bondi, Leonardo   (4½) 0-1  
2 10. Fetzer, Filip   (4) - 34. von Ameln, Johannes   (4) 1-0  
3 14. Kotzan, Sebastian   (3½) - 1. Ackermann, Alexander   (4) 0-1  
4 33. Worm, Marko   (3½) - 11. Flender, Laurin   (3½) 1-0  
5 20. Redeker, Eric   (3) - 29. Weyhofen, Simon   (3½) 0-1  
6 7. Duchrow, Maxim   (3) - 31. Wilhelmi, Mika   (3) 0-1  
7 8. Eichmann, Christian   (3) - 35. Martin, Paul   (3) 1-0  
8 32. Wörsdorfer, Johann   (2½) - 23. Rosenthal Julian   (3) 1-0  
9 24. Rosskopp, Ruben   (2½) - 22. Redhardt, Tobias   (2½) 1-0  
10 4. Butler, Thomas   (2) - 19. Milbradt, Benjam   (2) 0-1  
11 6. Damm, Eric   (2) - 28. Le, Steven   (2) 0-1  
12 12. Held, Jonathan   (2) - 30. Wicke, Patrick   (2) 1-0  
13 26. Schmidt, Luise   (2) - 13. Heller, Roan   (2) 1-0  
14 18. Meser, Louis   (2) - 27. Schneider, Fabian   (2) 0-1  
15 9. Elingsheuser, Chiara   (1½) - 5. Cigan, Leon   (1½) 0-1  
16 2. Bartosch, Sarah   (1) - 21. Redeker, Laurenz   (1½) 0-1  
17 16. Ludwig, Laurenz   (1) - 15. Lesczensky, Zachary   (1) 0-1  
18 17. Ludwig, Leonard   (1) - 36. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Bondi, Leonardo   (5½) - 10. Fetzer, Filip   (5) 1-0  
2 1. Ackermann, Alexander   (5) - 25. Schattner, Simon   (4½) 0-1  
3 29. Weyhofen, Simon   (4½) - 33. Worm, Marko   (4½) ½-½  
4 31. Wilhelmi, Mika   (4) - 8. Eichmann, Christian   (4) 0-1  
5 34. von Ameln, Johannes   (4) - 24. Rosskopp, Ruben   (3½) 1-0  
6 11. Flender, Laurin   (3½) - 14. Kotzan, Sebastian   (3½) 0-1  
7 19. Milbradt, Benjamin   (3) - 32. Wörsdorfer, Johann   (3½) 1-0  
8 35. Martin, Paul   (3) - 7. Duchrow, Maxim   (3) 1-0  
9 28. Le, Steven   (3) - 12. Held, Jonathan   (3) 1-0  
10 27. Schneider, Fabian   (3) - 20. Redeker, Eric   (3) 0-1  
11 23. Rosenthal Julian   (3) - 26. Schmidt, Luise   (3) 1-0  
12 21. Redeker, Laurenz   (2½) - 5. Cigan, Leon   (2½) 1-0  
13 22. Redhardt, Tobias   (2½) - 4. Butler, Thomas   (2) ½-½  
14 30. Wicke, Patrick   (2) - 6. Damm, Eric   (2) 1-0  
15 13. Heller, Roan   (2) - 17. Ludwig, Leonard   (2) 1-0  
16 15. Lesczensky, Zachary   (2) - 18. Meser, Louis   (2) 0-1  
17 9. Elingsheuser, Chiara   (1½) - 16. Ludwig, Laurenz   (1) 1-0  
18 2. Bartosch, Sarah   (1) - 36. spielfrei   (0) +--  

 

Copyright © SK Geisenheim. all rights reserved.
Design by : Joomla100.